Главная » 2014 » Июнь » 12 » Темы аппликаций в старшей группе 2015
15:15
Темы аппликаций в старшей группе 2015
Подготовка закончена: мыли, убирали, стирали, обновляли интерьер дома. Все хотим встретить этот праздник достойно. Светлое Христово Воскресение - самый главный праздник года.

В христианских семьях существует давняя традиция подготовки к этому празднику. Кто-то покупает, а моя мама печёт куличи. Обязательно все красят яйца, делают пасху творожную. Освящают куличи, пасху, яйца в храме. В церемонии украшения яиц принимают участие дети. Моя взрослая дочь и сейчас с удовольствием этим занимается. И, конечно, такой праздник будут помнить долго, ведь активно участвуют в подготовке. Сейчас предлагается огромное разнообразие красок, наклеек, плёнок. Есть чем порадовать детей, и взрослых удивить.

А ещё можно рисовать, делать поделки, украшать дом. Просто создавать праздничное настроение.

Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о выставке детских работ на тему Светлого Христова Воскресения.

На создание такой картинки вдохновили ваши идеи. Для фона картинки использована мятая бумага. Цыплёнок и трава сделаны в технике торцевания. Дети легко справились с этой техникой.

Из яркой розовой, красной бумаги вырезали яйца, украсили горошком.

Пригрело солнце, вылупившийся цыплёнок увидел бабочку, которая села на яйцо рядом.

- Что же это за чудо? – удивился цыплёнок. – пойду спрошу у мамы.

Мои ребятишки с удовольствием делали картинку. Олина мама назвала их «Яйца Фаберже». Мне такое название нравится. Все уходили домой с хорошим настроением. Ведь начинаются выходные, и скоро праздник –
Светлое Христово Воскресение

Категория: Из цветов | Просмотров: 251 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]