Главная » 2014 » Июнь » 13 » Скворечник аппликация 2015
10:42
Скворечник аппликация 2015
Плыви, кораблик по волнам.

Задачи: Закрепить знания детей о празднике «День Защитника Отечества», расширить словарный запас детей по теме, воспитывать любовь к Родине, развивать патриотическое воспитание.

Приближался праздник «День защитников Отечества». Мы с детьми долго думали, что же подарить папам, дедушкам, братьям. Предложений было много: танки, пушки, космические корабли, рубашки, галстуки, открытки. Дети сами искали варианты подарков. Мальчик принес фото кораблика, который плавает по волнам. Всем он понравился, и было единогласное решение сделать его, даже если и не наше изобретение.

Кораблик сделать для детей подготовительной группы не составил большого труда. Они нарисовали на цветном картоне кораблики, а затем вырезали. К кораблю приклеили окошки-иллюминаторы.

Девочкам хотелось вырезать иллюминаторы похожими на сердечки, но мальчики с ними поспорили и сказали, что сердечки вырезают на день Святого Валентина.

На голубом картоне нарисовали волны, вырезав их, приклеили к кораблику.

Затем вырезали мачты, приклеили нитки с флажками. Корабль готов.

Как же поплывет наш кораблик без капитана? Решили сделать человечков-капитанов, матросов.

Каждый ребенок придумал для своего корабля название и поднял флаг.

Выстроив корабли, было подмечено, что теперь у нас целая флотилия, жаль, что нет пушек. Но ведь это мирные корабли и нам пушки не нужны.

Вот такие беседы у нас проходили во время работы над подарками. По окончанию все дети были довольны своими работами. Как они были счастливы, когда эти подарки дарили своим близким, не подождав до следующего дня. Папы тоже были рады и горды, что дети своими руками сделали им такие кораблики.

Категория: Из салфеток | Просмотров: 219 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]