Главная » 2014 » Июнь » 12 » Конспект по аппликации 2015
11:14
Конспект по аппликации 2015
Коллективная работа - панно «Вот и лето пришло! »

Ничто так не объединяет и не сплачивает детский коллектив, как совместная творческая деятельность, в которой принимает участие вся группа. И мы с детьми решили создать веселую, летнюю композицию. Целью данной работы является развитие творческих способностей, фантазии, воображения; а также дать возможность ребенку проявить свои художественные способности в различных видах изобразительной деятельности.

Основные задачи, которые я ставила при составлении данной работы - это развивать эстетическое восприятие природы; развивать воображение детей, поддерживая проявления их фантазии, смелости в изложении собственных замыслов;

привлекать детей к работе с разнообразными материалами; учить создавать коллективные работы.

Дети моей группы с удовольствием рисуют пальчиками. С помощью этой техники мы нарисовали листочки на деревьях. Мои малыши еще слишком малы, чтобы создавать красивый рисунок и нам на помощь приходят трафареты, с помощью которых мы в своей работе изобразили цветы, листья. Мы красили ладошки гуашевой краской и оставляли отпечатки на бумаге, придумывая им названия – «Чудо-птичка - Риналь» или «Пташка-милашка – Марк». Работа с бумажными салфетками очень нравится моим малышам, всегда вызывает массу положительных эмоций. Дети старательно катали шарики, приклеивали их и радовались полученным результатам. Более усидчивые дети аккуратно разрывали бумагу на кусочки разного размера, обмакивали в клей и прикладывали к силуэту в пределах нарисованного контура солнышка и бабочки.

Вот так мы с детьми встречаем лето!

Категория: Из бумаги | Просмотров: 241 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]