Главная » 2014 » Июнь » 6 » Детская аппликация к 8 марта 2015
06:09
Детская аппликация к 8 марта 2015
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с Новым годом.

Этим материалом планировала поделиться еще в старом году, но не успела из-за предновогодней суеты.

Эту замечательную лошадку мы делали с ребятками, когда все занятия были отменены, до праздника оставались считанные дни. Не хотелось сильно загружать деток, хотелось, чтобы от работы они получили удовольствие и радость, а не переживали от того, что у них что-то не получалось. Эту поделку можно сделать в первые дни нового года, когда ребятки придут после длинных выходных.

Итак, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Веселая лошадка".

Для изготовления нам понадобится: картон темного цвета (лучше не черного, картинка или изображение (можно силуэт) лошадки (в интернете Вы найдете их большое количество, мы распечатали ее на голубой бумаге для принтера, вата, серебристая фольга, разрезанная на квадратики (хотя дети могут сами ее разорвать или разрезать, пластилин черного и белого цвета, клей, клеенки, кисточки для клея, тряпочки.

Сначала мы приклеиваем изображение лошадки (приклеивать нужно быстро и осторожно, чтобы ничего не порвалось, так как бумагу мы взяли достаточно тонкую) .Тряпочкой снимаем излишки клея.

Затем приступаем к копытцам и седлу лошадки. От кусочка черного пластилина отрываем небольшой кусочек, скатываем шарик, расплющиваем его и прикрепляем к копыту, пальчиком ровняем, заполняя всю поверхность копытца.

Таким образом делаем остальные копытца.

Из кусочка черного цвета размера побольше также делаем седло для лошадки.

Далее мы смазываем клеем челку, гриву, хвост и дорожку, по которой скачет лошадка, и быстро приклеиваем на эти места кусочки ваты. Отрываем небольшие кусочки и сильно не давим, вата приклеится сама.

Далее от пластилина белого цвета отрываем небольшие кусочки, скатываем шарики и прикрепляем по всей поверхности картона небольшие лепешечки, похожие на снег.

Из кусочков фольги скатываем шарики прикрепляем поверх белого пластилина, не сплющивая.

Получается вот такая замечательная лошадка.

Ребята получили такое удовольствие от работы, что радости их не было предела.

Наши лошадки:

Наши работы настолько понравились нашему младшему воспитателю Елене Федоровне (поверьте, это самый строгий наш эксперт, что она попросила образец в качестве подарка.

Надеюсь, что кто-нибудь воспользуется этим материалом.

Всех-всех С НОВЫМ ГОДОМ! Счастья, здоровья, творческих успехов и всего самого наилучшего в новом году.

Категория: 8 марта | Просмотров: 242 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]