Главная » 2014 » Июнь » 13 » Аппликация весна подготовительная группа 2015
15:13
Аппликация весна подготовительная группа 2015
Не успела я насладиться моментом Закрытия Зимних Олимпийских Игр, смотрю, коллеги уже вовсю продумывают и осуществляют подготовку к Международному женскому дню. У меня есть одна заготовочка, спешу поделиться, может кому-то приглянется. Открытка выполнена в технике квиллинг. Для исполнения понадобится несколько полосок белого и зеленого цветов, фантазия и клей для бумаги. Работу выполняли вместе с 6-ти летней дочкой.

Не успели сфотографировать поэтапно, потому что увлеклись процессом, да и времени свободного было немного, младший сын в наш процесс постоянно вмешивался, только успевали прятать детальки на верхнюю полку холодильника.

Итак, очень коротко о ходе работы. Первоначально из белых полосок скручиваем роллы, немного их распушаем, склеиваем и придаем форму "лист". На один стилизованный цветок нам потребовалось три детали. Затем делаем чашечки, для этого берем полоску зеленого цвета, скуручиваем в тугой ролл, проклеиваем, даем высохнуть, а как подсохнет придаем форму "чашечки"-мы продавливали на ручке. Потом подобрали фон нашей открытке, фигурным дыроколом сделали узор на белой подложке, склеили основные части открытки и стали выкладывать узор. У нас получились четыре раскрытых бутончика подснежников и один нераспустившийся. А дальше дело фантазии и терпения чтобы приклеить стебелечки и цветочки аккуратно.

Категория: Из геометрических фигур | Просмотров: 181 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]