Главная » 2014 » Июнь » 13 » Аппликация светофор 2015
15:21
Аппликация светофор 2015
Наступает долгожданный для наших мужчин праздник- день защитника Отечества. Каждый из них в этот праздник хочет услышать в свой адрес самые наилучшие пожелания и ждет сюрприза. Я думаю, что для каждого из пап таким сюрпризом окажется сделанная руками его ребенка открытка или какая-нибудь поделка.

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению оригинальной открытки к этому празднику.

Для работы потребуется:

голубой картон, цветная бумага (бледно-розового, зеленого, желтого, красного, оранжевого цветов, клей-карандаш, ножницы, маркеры.

Начинаем работу с изготовления мундира: берем прямоугольник зеленого цвета, закругляем ножницами два верхних уголка.

Изготавливаем воротничок для мундира: небольшой прямоугольник зеленого цвета складываем пополам короткие стороны, срезаем под углом один край сложенного прямоугольника, а затем со стороны сгиба в противоположном направлении отрезаем небольшой уголок. Раскрываем заготовку. Воротничок для нашего мундира готов!

Дальше приступаем к изготовлению шеи нашего солдата: небольшой квадрат бледно-розового цвета складываем пополам и срезаем снизу вверх под углом.

Приступаем к изготовлению головы: большой квадрат бледно-розового цвета закругляем с четырех сторон ножницами.

Сделаем нашему солдату кудрявый чупчик: закругляем прямоугольник желтого цвета с двух сторон, по нижнему краю делаем надрезы, ножницами закручиваем получившиеся волосы.

Приступаем к изготовлению солдатской пилотки: складываем квадрат зеленого цвета пополам по диагонали, получившийся треугольник складываем еще раз пополам, раскрываем треугольник. От линии сгиба отгибаем уголок с одной стороны, а потом с другой, переворачиваем заготовку. Пригибаем выступающие уголки к нашей заготовке.

Приклеиваем заготовки в следующей последовательности:

Сделаем для наших портретов красивые рамочки: складываем квадраты желтого, красного и оранжевого цветов по диагонали пополам, раскрываем заготовку, отгибаем до линии сгиба один уголок, затем другой. Склеиваем полученные заготовки в определенной последовательности:

Склеиваем рамочку, переворачиваем, приклеиваем к нашему портрету.

Вот какие папы у нас получились!

Категория: Из геометрических фигур | Просмотров: 228 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]