Главная » 2014 » Июнь » 2 » Аппликация на тему зима для детей 2014
06:13
Аппликация на тему зима для детей 2014
Закончилась зима, и вот уже появились первые проталинки, с крыш свисают хрустальные сосульки, синицы радостно запели, и в воздухе повеяло весною. Мы с нетерпением ждем этого момента, приближается 8 марта. Так хочется удивить в этот день мам и бабушек, подарить им всю нежность наших сердец. В этом году мы сделали с ребятами открытки в форме сердечек.

а внутри -первые подснежники!

Для изготовления открыток нам понадобились тонированная бумага розового цвета, белая бумага для принтера, зеленая гофрированная бумага, вата, клей-карандаш, фломастер и яркая обложка от картона для детского творчества. Из розовой бумаги сделали заготовки будущей открытки в форме сердца. Подснежники выполнили в технике оригами, стебельки-жгутики из гофрированной бумаги закрепили с помощью клея. Вырезали листочки. Перекрутили их один раз, как фантик конфетки. Осталось самое интересное -сделать композицию из цветов. Кусочек ваты распушили и приклеили внизу, поочередно приклеили подснежники, сверху расположили листочки. Получилась настоящая проталинка с весенними цветами.

По шаблону вырезали цифру 8 (использовали обложку от картона, она служит своеобразным замочком на открытке, скрепляет половинки сердечка, приклеили только половинку цифры! А поздравления для мам дети написали фломастером. Вот такие подарки у нас получились!

А в раздевалке у нас появился целый букет из любимых маминых цветочков!

Категория: На тему зимы | Просмотров: 233 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]