Главная » 2014 » Июнь » 1 » Аппликация на тему Рождетсво 2015
15:37
Аппликация на тему Рождетсво 2015
Цель занятия : познакомить детей с традициями Пасхи, привлечь родителей к творчеству; развитие фантазии, воображения, а также развитие мелкой моторики рук и т. д.

Идея такая, из нарисованных пасхальных яиц, сделать кролика, но для этого нам необходимо привлечь родителей. Объясню, как мы это сделали и что нам понадобилось:

- цветная бумага как основа рисунка,

- восковые карандаши,

- трафареты «яиц»,

- цветная бумага для деталей кролика.

В беседе с детьми, мы рассказали о Пасхе, ее традициях и символах. Вечером перед уходом детей домой, раздали заготовки пасхальных яиц родителям.

.(По трафарету обводим яйца, цветными восковыми карандашами, одно больше другого)

Когда раздавали листы с заготовками, поставили перед родителями такую задачу :«раскрасить совместно с детьми пасхальные яйца, желательно за линию рисунка не заходить. »

(Сразу оговорюсь, есть у нас дети и их родители которые могут «увлечься», и забыть о задании, но так даже интересней, когда работа подходит к своему завершению.)

На следующий день, дети и их родители принесли раскрашенные яйца.

На занятии я предложила ребятам пофантазировать и «превратить» пасхальные яйца в пасхального кролика, нам понадобились : лапки, ушки, глазки и хвостики, которые мы предварительно подготовили для детей из цветной бумаги.

На образце, я показывала детям последовательность наклеивания деталей. Они самостоятельно выбирали цвет деталей и приклеили их.

Затем мы сделали большую выставку наших работ.

Категория: Новогодняя | Просмотров: 260 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]