Главная » 2014 » Июнь » 4 » Аппликация на тему космос старшая группа 2015
11:58
Аппликация на тему космос старшая группа 2015
Пышное летнее цветение пробуждает желание каким-либо образом запечатлеть эти моменты. На страницах сети Интернет я подсмотрела одну интересную идею, которую нам удалось воплотить прямо во время дневной прогулки. Да и повод для сюрприза был хороший - День защиты детей!

Аппликация выполнена из созревших цветов одуванчика. На тёмном картоне или плотной бумаге темных тонов, мы взяли синий и зелёный, наносим рисунок травы, стебля и листьев одуванчика. Предварительно мы с ребятами рассматривали растущий цветок на полянках детского сада.

Для рисования выбрали восковые и обычные цветные мелки. Вооружившись всем необходимым, мы вышли на улицу. Устроились, кто - где! На неудобство никто не жаловался. Все были увлечены.

Вот, что мы нарисовали.

Затем мы тут же собрали одуванчики и, началось самое интересное!

На те места, где должны быть цветочки, нанесли клей круговыми движениями с помощью клеевого карандаша. А дальше, самая полюбившаяся нашим деткам часть работы! Подносим одуванчик к клею и дуем так, чтобы парашютики прилипли к бумаге. Можно просто провести одуванчиком по клею. Но дуть - гораздо интереснее!

У каждого получилось своё маленькое поле одуванчиков!

Категория: К 12 апреля День космонавтики | Просмотров: 230 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]