Главная » 2014 » Июнь » 1 » Аппликация на День воспитателя средняя группа 2014
16:31
Аппликация на День воспитателя средняя группа 2014
Очень часто дети просят помочь им изготовить подарок для папы или дедушки. Универсальным подарком, особенно в исполнении детей, является открытка. Я хочу предложить Вашему вниманию открытку в стиле скрапбукинг.

Для изготовления этой открытки понадобятся:

- лист белого картона;

- лист черного картона;

- бумага для скрапбукинга в мужском стиле (для этой цели могут подойти фоны из журналов или цветная распечатка;

- лист цветной бумаги в цвет фона;

- лист белой бумаги;

- рисунок с машинкой;

- клей-карандаш и универсальный клей;

- линейка, простой карандаш, ножницы;

- иголка с толстой нитью.

Изготовление открытки начинаем с того, что белый лист картона сгибаем пополам. Это будет основа. Желательно, чтобы размер этого картона был 20*28 см. Это необходимо для удобства последующего изготовления открытки.

Измеряем лицевую основу открытки (в наше случае это 20*14 см) и вырезаем из черного картона прямоугольник, имеющий размер на 0, 5 см меньше с каждой стороны (в нашем случае это 19*13 см). Из бумаги для скрапбукинга вырезаем прямоугольник на 0, 5 см меньше с каждой стороны (в нашем случае это 18*12 см, закругляем концы и приклеиваем на заготовку черного картона, распределяя точно в его центре.

После этого, на обратной стороне делаем метки для проделывания дырочек. Метки расположены на расстоянии 1 см от края и одинаковым шагом 1 см.

Прошиваем нитью.

Полученную заготовку приклеиваем на основу.

Далее по контуру вырезаем машину (можно использовать вырезку из журнала, либо распечатку, либо нарисовать самим). Наклеиваем на лист цветной бумаги, вырезаем по контуру, отступая 0, 3-0, 5 мм. Наклеиваем на лист белой бумаги, вырезаем по контуру, отступая 0, 3-0, 5 мм.

Далее вырезаем прямоугольник из цветной бумаги, делаем на нем поздравительную запись и приклеиваем на лист черного картона имеющего размеры на 0, 5 см больше с каждой стороны.

Далее используем оттиск с монет. Сделать оттиск довольно просто: монета накрывается чистым листом бумаги, который тщательно проглаживается тупым концом простого или цветного карандаша.

Машину, поздравление и монеты приклеиваем на основу. Кладем открытку под пресс для высыхания.

Открытка готова! Изготавливайте ее вместе с детьми и дарите с удовольствием!

Категория: День воспитателя | Просмотров: 228 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]