Главная » 2014 » Июнь » 6 » Аппликация к 8 марта в ясли 2015
06:15
Аппликация к 8 марта в ясли 2015
На сегодня это не первый мой пост. Работы с детьми были сделаны, а времени выложить на страничку всё не было. Сегодня очень насыщенный день на мою продуктивную деятельность. такой уж у меня настрой.

Ко мне на занятия в Дом Творчества ходят 5 групп, каждый в своё время. Эта работа- коллективная, одна группа-украшала одну ёлку, другая- вторую, третья снеговика, вообщем никто без дела не сидел. Эта работа была частью занятия " Мир вокруг нас". Да-да, вы, не ошиблись, это не занятия по изобразительной деятельности. Просто, так я ввела в правило, что в конце занятия по ознакомлению с окружающим-5-10 минут отвожу на самостоятельную продуктивную деятельность детей, так тема лучше усваивается и закрепляется. Тема занятия была "Зима. Зимние забавы".А одним из любимых зимних забав детей, является лепка снеговика. Вот мы и "слепили" из того, что было.

А был у на цветной ватман, белая и цветная бумага, клей, ножницы, вата, зубная паста, уж больно она полюбилась моим воспитанникам, украшения.

И так работа закипела, все ребята старались на славу. Две группы уже успели обклеить ёлочки ватой. Этой же группе предстояло заняться снеговиком.

Какой же снеговик без ведра!

Теперь надо морковку приклеить.

А пока ребята заняты снеговиком, остальные -вырезают ёлочные шары из цветной бумаги.

Ёлочные шары вырезаны, можно теперь ими украсить ёлочки.

Снег -это полюбившаяся уже зубная паста, красиво легла на нашу полянку. Посмотрите, какая у нас получилась зимняя полянка, с главным героем-снеговиком.

.

Эта наша зимняя новогодняя ёлочка.

Познакомьтесь-это наш главный герой-Снеговик Зимович.

Категория: 8 марта | Просмотров: 238 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]