Главная » 2014 » Июнь » 6 » Аппликация к 8 марта для детей 2015
06:08
Аппликация к 8 марта для детей 2015
Моим ребятам очень нравится работа на одноразовых бумажных тарелочках. Данные работы могут включаться в любое занятие (не только занятия художественным творчеством). Например, работа "Катилось яблочко по блюдечку"

может служить сюжетом любого занятия и может быть выполнена например, при рассказывании или пересказывании сказки и так далее.

При ознакомлении с Гжельским промыслом мы делали вот такой чайник.

Весной дети любят украшать тарелочку в рамках темы "И даже пень, в апрельский день, березкой снова стать мечтает" - это тематика разных занятий, а так как занятия наши интегрированные, то и работа на тарелочках может происходить на разных занятиях.

Как видим, тарелочки получаются у всех детей разные.

Из тарелочек можно делать всевозможные поделки. Например, вот такая сова.

Тарелочка - это благодатный материал для работы. Для оформления тарелки можно использовать разные материалы: бумагу, ленты. листья, вспомогательные материалы - ватные диски, хозяйственные тряпочки и так далее. Ее можно раскрашивать, наносить элементы, делая аппликацию определенной тематики, украшать декоративно. Я показала только маленькую часть того, какие мы делаем поделки с ребятами, используя тарелочки. Надеюсь, что подсказала кому - то идею. А теперь дело за Вами, если Вам понравились наши работы.

Категория: 8 марта | Просмотров: 217 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]