Главная » 2014 » Июнь » 6 » Аппликация к 8 марта 1 класс 2015
06:06
Аппликация к 8 марта 1 класс 2015
До Нового года остались считанные часы. Дорогие коллеги, хочу пожелать Вам всем крепкого здоровья, большого женского счастья, успехов в творческой деятельности и мира в Ваших домах!

Примите в качестве чудесного новогоднего подарка фото этих цветов. Они распустились на клумбе нашего детского сада три дня назад!

Для моей работы с детьми сайт МаааМ стал большой помощью. Очень благодарна создателям этого замечательного сайта, за то, что у нас, педагогов, есть возможность общаться, учиться, перенимать опыт и использовать всё это в работе с детьми!

Встречаясь со знакомыми, часто слышу, что до Нового года осталось совсем мало времени, а настроение не праздничное. Тогда я сразу про себя думаю: «Как хорошо, что я работаю с детьми. Мы уже давно начали подготовку к празднику и настроение у нас тоже праздничное! »

Думаю, что и Вы, мои дорогие друзья-коллеги, разделяете это моё мнение. Мы всегда среди детей, и они своими вопросами и, порой, забавными высказываниями не оставят нас равнодушными и печальными в преддверии такого праздника!

Предпраздничные репортажи коллег отличались необыкновенной яркостью, выдумкой, оригинальностью. Было представлено много интересных игрушек, ёлочек, поделок к Новогоднему празднику. Я «брала на память» понравившиеся мне работы. Затем немного перерабатывала и добавляла что-то своё. Нам с детьми для творческой деятельности нужны работы, которые были бы несложные, яркие, оригинальные и чтобы дети смогли сделать их за одно занятие.

Предлагаю Вашему вниманию работы наших детей, идеи которых я взяла у коллег сайта МаааМ.

Занятие из цикла «Православная культура». Тема занятия – «Чудеса святителя Николая».

В конце моего повествования о жизни и чудесах этого человека я рассказала, что в древности на Руси Святого Николая называли «Рождественским дедом», потому что он приносил детям Рождественские подарки.

А в конце занятия дети сделали методом оригами забавных дедов морозов в подарок своим бабушкам и дедушкам, так как в старину день памяти Николая Чудотворца (19 декабря) считался праздником старшего поколения.

Мастер-класс изготовления такого замечательного Дедушки Мороза я видела на страницах блога Римы Калимуловой.

Изготовление Новогодних открыток

Мы с детьми уже использовали в своей работе ватные диски для изготовления ёлочек. А, увидев праздничные открытки с использованием ватных дисков в блоге Людмилы Трушковой, я взяла и эту замечательную идею на заметку. Мы с детьми сделали подобные открытки, только добавили свою изюминку – оформили работы в рамку. Рамка выполнена в технике «Кракле» из яичной скорлупы.

Ведя подготовку к празднику «Рождество Христово», мы с детьми стараемся порадовать родителей поделками, отражающими чудесную атмосферу этого праздника. Должно быть что-то нежное, волнующее, трепетное ожидание чуда!

И опять мой любимый сайт помог! На страницах блога Ларисы Савчук в одной из последних публикаций я увидела гирлянду из снежинок. Конечно, много снежинок мы сделать не успеем. Тогда я подумала, что дети смогут сделать одну снежинку, но к ней мы добавили ещё и ажурный Рождественский колокольчик.

В конце года у нас в саду прошли торжественные мероприятия, на которых администрация поздравила всех педагогов с наступающим праздником. В нашем творческом коллективе сложились хорошие, дружеские отношения. Пришло много молодёжи! Многие педагоги были награждены почётными грамотами. Мне тоже посчастливилось оказаться в их числе. Честно скажу, это очень приятно – получить такую высокую оценку своего труда, особенно накануне Нового года!

Уважаемые администраторы сайта МаааМ, друзья, коллеги! Большое Вам Всем спасибо за Вашу поддержку, понимание, помощь, добрые слова и пожелания!
И дай Вам Бог вдвойне чего желаете Вы мне!

Категория: 8 марта | Просмотров: 191 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]