Главная » 2014 » Июнь » 6 » Аппликация к 23 февраля детская 2015
06:26
Аппликация к 23 февраля детская 2015
Уважаемые коллеги!

Хочу предложить Вашему вниманию коллективную работу "Веселый снеговик", которую мы сделали с моими ребятами в канун Нового Года. Идея снеговика из вырезанных ладошек сама по себе не нова, но мы привнесли в нее свою изюминку.

Материалы: затонированный гуашью лист ватмана, ножницы, клей ПВА, кисть для клея, белая и цветная бумага, крепированная бумага черного, белого и красного цветов, толстый карандаш для накручивания гофротрубочек. белые салфетки, степлер и фломастер.

Первый этап. Сначала ребята с удовольствием обводили свои ладошки и аккуратно вырезали. Каждый ребенок вырезал 2 ладошки, т. к. снеговика мы запланировали сделать большого, на целый лист ватмана.

Второй этап. Поскольку снеговика мы решили сделать в вязанной шапочке и варежках, то для большего эффекта "вязанности" мы усердно делали гофротрубочки из крепированной бумаги. Из них же бы сделали и обувь снеговичку.

Третий этап. Любую шапку приятнее носить с помпоном и меховой опушкой (по мнению детей, поэтому наш снеговик тоже не отстает от моды. Для помпона и опушки мы сделали цветы из салфеток.

Четвертый этап. А потом мы соединили все детали, приклеили нос-морковку, глазки и нарисовали улыбающийся ротик, и наш веселый снеговик занял почетное место на выставке новогодних поделок.

Спасибо все за внимание!

Категория: 23 февраля | Просмотров: 238 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]