Главная » 2014 » Июнь » 13 » Аппликация из ткани для детей 2015
15:53
Аппликация из ткани для детей 2015
В настоящее время очень большое внимание уделяется нетрадиционной технике работы в аппликации. Я хочу поделиться с вами техникой обрывной аппликации. Эту технику я часто применяю в работе с детьми. Этот способ аппликации хорош для того, чтобы передать фактуру образа (пушистый котенок, кудрявое дерево.) Саму бумагу нужно не резать, а обрывать. Обрывание делается небольшими отрезками. Если обрыв производить по волокну, то край будет гладкий, а если поперек то по краям образуется белый ореол. (Если делаете море, то на волнах сразу получается пена.)

Для детей, эта техника проста и доступна, как в выкладывании мозаики. Разрывается бумага на кусочки и составляется изображение. Для детей 5-7 лет техника усложняется. Можно не просто рвать бумагу, а выщипывать или обрывать по контуру рисунка. Обрывная аппликация развивает мелкую моторику рук и творческое мышление.

Основой для аппликации является лист картона. Материал:разорванные на кусочки листы цветной бумаги, фантиков, бархатной бумаги. Инструментом -клей и наши ручки.

Категория: Из геометрических фигур | Просмотров: 209 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]