Главная » 2014 » Июнь » 13 » Аппликация из листьев 2015
10:18
Аппликация из листьев 2015
Здравствуйте дорогие воспитатели, мамы и бабушки! !

Хочется от всей души поздравить ВАС с наступающим праздником! И пожелать здоровья, женского счастья, неисчерпаемых идей и их воплощение!

По этому поводу мы с сынишкой приготовили для ВАС три подарка на праздник. Захотелось придумать что то свое. Так как сынок неплохо делает из бумаги веер, то мы решили это его умение обыграть.

Нам потребуются самые простые материалы: цветной картон, цветная бумага для принтера, салфетки резные, клей ПВА, кисть, гуашь.

1. "Ромашка". У формата бумаги А4 срезали углы, свернули веер, согнули по середине сердечком. Из 4 таких фрагментов сложили ромашку. Приклеели ее на основу (в виде листов) .Оформили желтой сердцевинкой.

2."Роза в конверте".Покрасили гуашью резные салфетки. Из двух зеленых вееров и картонного основания (круга) сделали конверт. Оформили произвольными лепестками и приклеели розу.

3. "Сакура в цвету".Тубу от туалетной бумаги заполнили бумагой, обклеели салфеткой. Приклеели сверху розовый веер, украсили кусочками резных салфеток.

Нам осталось только подписать и оформить стихами работы. Сынок подарит их своим воспитателям. Может наши поделки ВАМ не покажутся изящными, но мы с ним только учимся всему и растем вместе с ВАМИ.

Еще раз С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!

Категория: Из салфеток | Просмотров: 226 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]