Главная » 2014 » Июнь » 13 » Аппликация голубь из бумаги 2015
18:51
Аппликация голубь из бумаги 2015
"Цветочки"

Програмное содержание: учить вырезать и наклеивать цветок, вырезать части цветка (срезая углы путем закругления или по косой, составлять из них красивое изображение. Развивать чувство цвета.

Материалы: набор цветной бумаги, ножницы, клей, лепесточки, вырезанные из зеленой бумаги.

Методика проведения занятия. Вспомнить с детьми как весело гулять на полянке летом, где много красивых цветов. Но подул сильный ветер и лепестки у цветочков совсем облетели. Если подобрать подходящую бумагу, можно снова сделать цветочки красивыми и нарядными. Бумагу могут дети нарезать совершенно произвольно - пусть у цветов будут разные лепестки.

"Ежик"

Программное содержание: учить детей задумывать содержание своей работы, подбирать для изображения кусочки бумаги подходящей формы и цвета. Закреплять приемы вырезания и наклеивания. Воспитывать самостоятельность.

Материалы:небольшой кусочек коричневой цветной бумаги; ежик, вырезанный из бумаги; ножницы, клей.

Методика проведения занятия. Показать детям ежика, вырезанного из бумаги, объяснить, что наш ежик оказался совсем беззащитным. Волк и лиса могут съесть его, если увидят без колкой "одежки". А колючая шубка хорошая защита для ежиков. Давайте поможем ему обрести иголки.

"Улитки"

Программное содержание:упражнять в срезании углов у прямоугольника, закругляя их. Упражнять в аккуратном наклеивании. Развивать творчество, образное восприятие, воображение.

Материалы: вырезанные воспитателем из цветной бумаги; домики-ракушки, нарисованные на прямоугольнике; ножницы, клей, тряпочки, улитки.

Методика проведения занятия. Сказать детям, что гуляли улитки-подружки, и потеряли свои домики ракушки. Они так заигрались в прятки, что растеряли свои домики. Давайте поможем им найти свои домики. На примере одного домика-ракушки покажите как нужно вырезать круг. Предложите каждому ребенку подумать, каким цветом домик быть у улитки.

Вот такие работы у нас получились.

Категория: Из картона | Просмотров: 217 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]