Главная » 2014 » Июнь » 3 » Аппликация День дошкольного работника 2014
18:40
Аппликация День дошкольного работника 2014
О, как застенчива сирень

В холодном и дождливом мае!

Весны капризы принимает,

Мечтая подарить нам день…

(Стихи Бурановой Надежды «Сирень»)

Полюбоваться пышными букетами сирени и насладиться ее пряным ароматом можно ранним летом. А не попробовать ли нам сохранить неповторимость цветков в картине? И никто не догадается, глядя на нашу сирень, что каждый цветок – это маленькая частичка соли для ванн!

Необходимые материалы:

Голубой лист бумаги, соль для ванны белого и сиреневого цвета (если сиреневого цвета нет, можно покрасить гуашью белую соль, засушенные зеленые листья сирени, веточки сирени, клей ПВА.

Изготовление поделки:

Начните аппликацию с расположения и закрепления веточек сирени. Далее нанесите тонкий слой клея в форме вытянутого треугольника в верхней части фона. Аккуратно разложите на промазанном клеем треугольнике крупные фиолетовые крупинки соли, а пустые участки заполните более мелкими. Рядом с фиолетовыми крупинками тонким слоем нанесите клей и закрепите на нем мелкие белые крупинки. Продолжайте составлять цветы сирени, чередуя мелкие и крупные крупинки соли. Дополните аппликацию зелеными листочками сирени.

Объемность композиции будет подчеркнута именно таким сочетанием – плоских листочков и выступающих камушков, объемной веточки.

Данную композицию, я делала к 9 мая, поэтому веточки сирени перевязала георгиевской лентой.

Категория: День воспитателя | Просмотров: 243 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]