Главная » 2014 » Июнь » 13 » Аппликации для детей своими руками 2015
16:06
Аппликации для детей своими руками 2015
Этот добрый праздник в нашей стране хорошо прижился. Он дает возможность лишний раз доказать близким людям свою любовь. В детском саду тоже делаются "валентинки" - это дополнительный шаг в установлении более прочных детско - родительских отношений, воспитание любви и доброжелательности к окружающим.

Когда продумываешь и подыскиваешь поделку к празднику, хочется с детьми сделать что - то необычное исходя из возможностей ребенка. Просмотрев большое количество работ коллег на эту тему, каждый ищет что - то свое и взяв что - то за основу, придумывает и создает свои шедевры. Вот так и мы с детьми придумали свои "валентинки", которые я предлагаю Вашему вниманию. Все они просты в исполнении и с ними легко справляются дети старшего возраста.

Мы делали "валентинки" на любой вкус. Но предпочтение в группе отдали вот такой "валентинке" с ромашкой - символом семьи, любви и верности. Такую мы делаем для родителей.

Можно сделать и сердечко - конвертик.

Из атласных лент.

С ажурной салфеткой и дополнительными элементами декора.

Просто аппликация (детали вырезаются по рисунку, бумага сложена вдвое, а край оформлен с помощью дырокола).

Просто открытки.

1. Цветной картон сложен в виде открытки. На верхней части открытки сердечки вырезаны. Внутреннюю сторону открытки обклеили цветной бумагой красного цвета. Добавили для декора атласную ленту.

2. Сердечко выполнено жгутами разного цвета из салфеток.

3. В качестве декора - гофрированный картон и сердечки из обычного картона.

Из хозяйственных тряпочек (если набить синтепоном - получаем игольницы).

И последняя "валентинка" - специально для Вас, дорогие коллеги. Выполнена их гофрированного картона в виде кулона в технике квиллинг. Из тонкой бумаги выглядит еще изящней.

С наступающим праздником!

Категория: Из ниток | Просмотров: 243 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]